+39
Сохранить Сохранено 7
×

Игровая компания Konami хочет создать собственную платформу NFT


Игровая компания Konami хочет создать собственную платформу NFT

© Bloomberg

Японская компания Konami сочла нужным напомнить нам, что она ищет людей, которые помогут ей создать системы и услуги, необходимые для «предоставления новых возможностей, таких как WEB3 и Metaverse».

Для этого, как указывается в пресс-релизе, Konami усердно работает, «проводя исследования и разработки для внедрения новейших технологий в игры», а также планирует запустить сервис, где «игроки смогут торговать своими внутриигровыми предметами через уникальную систему блокчейна».

Другими словами, Konami хочет создать собственную торговую платформу NFT. Компания заявляет, что игроки смогут торговать и взаимодействовать с другими людьми, а также создавать собственные сообщества и сервисы.

Судя по всему, геймеры будут торговать с любыми другими фанатами Konami, а не только с поклонниками конкретной игры. Обещание про создание сервисов звучит достаточно размыто и пока непонятно, как всё это будет выглядеть. 

Компания планирует вовлечь в метавселенную всех игроков безотносительно франшизы.

Компания планирует вовлечь в метавселенную всех игроков безотносительно франшизы.

© Konami

Тем не менее, есть один немаловажный нюанс: сейчас не совсем благоприятное время для того, чтобы рекламировать свои NFT-сервисы. В прошлом месяце сообщалось, что транзакции NFT на OpenSea — самом популярном онлайн-рынке безделушек — упали на 90% с момента запуска. Кроме того, стоит вспомнить и о падении криптовалюты в начале этого года. 

Наконец, сами геймеры и сотрудники многочисленных игровых фирм выступают против этой технологии. Судя по всему, Konami просто ожидает, что рынок криптовалют придет в норму и будет как раньше. Или, возможно, компания только что накопила достаточно инерции вокруг своих проектов и их разработку уже не так просто остановить. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (0)