+26
Сохранить Сохранено 7
×

Игра «Властелин колец: Голлум» абсолютно провалилась на старте


Игра «Властелин колец: Голлум» абсолютно провалилась на старте

Долгожданная игра «Властелин колец: Голлум» вышла, и, судя по оценкам игровых журналистов и геймеров, этот проект стал абсолютной катастрофой. В текущий момент компьютерная версия набрала 43% голосов на Metacritic, а консольная версия и того меньше — всего 37%. Наиболее жёстко по игре прошёлся журналист из The Guardian, который прямо резюмировал, что игру стоит «засунуть в мусорное ведро».

Не отстают от него и журналисты из GamesRadar и Twinfinite, описывающие проект как мутную версию Средиземья, которая абсолютно не похожа на захватывающее фэнтезийное пространство. Исходя из рецензий, даже самые преданные фанаты «Властелина колец» не найдут в игре ничего стоящего, а издание Game Reactor предлагает бросить коробку с игрой в жерло Ородруина.

Это самые мягкие комментарии в Steam.
Это самые мягкие комментарии в Steam.© Steam

Некоторым понравились определённые игровые элементы, такие как дизайн персонажей и сюжетные вставки, однако механика игры скучна, проекту нечем зацепить, поскольку и эстетически он тоже пуст. По сути, игроку нужно выполнять бесконечное количество квестов по сопровождению, перемежая это нескончаемым стелсом. Весь процесс быстро превращается в рутину: бросить камень, чтобы отвлечь врага, потом переместиться, снова бросить камень, и так по кругу.

Рецензент от PCGN сетует на то, что вместо грандиозного фэнтезийного приключения он «застрял в унылом платформере со слабой игровой механикой скрытности и совершенно скучным сюжетом». То же самое говорят и геймеры, причём как зарубежные, так и российские. За прошедшие сутки игру вернули уже несколько тысяч игроков, и, видимо, это не предел.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)