Игра Star Wars Outlaws была оценена как взрослая из-за азартных игр

Ролевая игра с открытым миром Star Wars Outlaws от Ubisoft была оценена в Южной Корее как взрослая из-за элементов азартных игр. Рейтинг 19+ был опубликован вчера на сайте Game Rating and Administration Committee, южнокорейской комиссии по рейтингу игр.

Рейтинг 19+ используется, когда считается, что игра содержит «представления антиобщественных идей, которые могут нанести вред детям до 19 лет эмоционально и физически». В частности, в Outlaws, по мнению комиссии, есть «воспроизведение азартного духа».

В играх про джедаев уже были азартные игры, такие как паззак.
В играх про джедаев уже были азартные игры, такие как паззак.© Star Wars: KOTOR

Скорее всего, речь идёт о мини-игре, содержащей внутриигровые ставки, как это было с паззаком в Knights of the Old Republic, поскольку в рейтинге не упоминаются какие-либо реальные игровые механики, такие как лутбоксы.

В Южной Корее азартные игры строго контролируются и считаются незаконными, что может повлиять на решение совета присвоить Star Wars Outlaws рейтинг 19+, а не более снисходительный 15+. В начале года компания Disney заявляла, что игра выйдет в конце 2024 года для всех платформ. В Outlaws игрок посетит многие знакомые по фильму локации, такие как Татуин и Мос-Эйсли, без процедурно сгенерированных планет.


Нам важно ваше мнение!

+0