Игра о строительстве идеальной фабрики Foundry выйдет в мае

Компания Paradox Interactive совместно со студией Channel 3 Entertainment объявила о том, что уже совсем скоро воксельный симулятор Foundry выйдет в ранний доступ Steam. Процедурно генерируемая игра предложит игроку возглавить строительство фабрики, и с момента альфа-версии она уже привлекла 100 000 поклонников.

Действие игры разворачивается в красивейшей инопланетной песочнице, где густые джунгли смешиваются с величественными пустынями и высокими горами. В роли робота игрок сможет построить на этих великих равнинах идеальную фабрику, пользуясь полной свободой воли: начать придётся с рутинного сбора ресурсов, однако в итоге задумка превратится в огромную автоматизированную фабрику, — настоящее произведение промышленного искусства.

Вместе игроки смогут реализовать самые смелые творческие идеи.
Вместе игроки смогут реализовать самые смелые творческие идеи.© Foundry

Чтобы воплотить замысел в жизнь, игрок сможет выстраивать целые конвейерные цепочки, решать логистические проблемы, связанные с энергосистемамами, а также прокладывать трубопроводные сети и лифты, ведущие из глубоких подземелий. По мере развития фабрики откроются новые и более совершенные технологии, которые позволят устанавливать модернизированное оборудование и полностью автоматизировать производственный процесс.

Играть в Foundry можно как в одиночку, так и с друзьями, и последнее намного веселее, поскольку проектировать занятные промышленные цепочки можно будет всем вместе. В компании творчество развернётся на максимум, а поможет в этом гибкая настройка цветов и кастомизации деталей. Уже 2 мая игра выйдет в ранний доступ, а пока её можно добавить в список желаемого, чтобы не пропустить релиз.


Нам важно ваше мнение!

+0