Игорь Кобзев назначил Андрея Чернышева сенатором от Иркутской области
- 19 сентября 2025 15:28
- Армен Хачикянц
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, переизбранный на этот пост, объявил о своем решении назначить действующего сенатора Андрея Чернышева представителем Совета Федерации от исполнительной власти региона. Кобзев, представляющий партию "Единая Россия", получил на выборах 60,79% голосов и официально вступил в должность главы региона 19 сентября.
Я приступил к формированию новой команды. Полномочия сенатора России, представителя от правительства Иркутской области, возложены на Андрея Владимировича Чернышева. Мы уже сотрудничали с ним в течение пяти лет, и это было плодотворное время. У Андрея Владимировича есть ясное понимание того, какие вопросы необходимо довести до федеральных органов,
отметил глава региона в своем Telegram-канале.
При регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Кобзев предоставил избирательной комиссии список кандидатов на должность сенатора. В него вошли:
- первый вице-спикер заксобрания области Кузьма Алдаров,
- заместитель председателя регионального парламента Наталья Дикусарова,
- действующий сенатор от исполнительной власти Приангарья Андрей Чернышев.
Начало голосования на выборах губернатора Иркутской области было объявлено 12 сентября. На протяжении 12-14 сентября работали 1 866 избирательных участков с 08:00 (03:00 мск) до 20:00 (15:00 мск). В электоральные списки было включено более 1,8 млн граждан. Явка избирателей на выборах составила 33,08%.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: