+0
Сохранить Сохранено 7
×

Игорь Бабушкин анонсировал рост дорожного фонда до 8,3 млрд рублей


Игорь Бабушкин анонсировал рост дорожного фонда до 8,3 млрд рублей

В 2026 году дорожный фонд Астраханской области будет составлять 8,3 миллиарда рублей. Это на 6% больше, чем расход нынешнего года на работы по ремонту и обслуживанию дорожной инфраструктуры, такой как дороги, мосты, паромы и путепроводы. Данную информацию предоставили ТАСС в пресс-службе областной думы.

В ходе прямой линии губернатор Игорь Бабушкин отметил, что в 2026 году запланирован капитальный ремонт девяти мостов на федеральных и региональных трассах, что на 33% больше, чем в предыдущем году. Суммарный дорожный фонд на 2025 год, определенный бюджетом в декабре прошлого года, достигал 7,8 миллиарда рублей, из которых 2 миллиарда были выделены из федерального бюджета.

"Финансирование дорожного фонда на 2026 год составит 8,3 миллиарда рублей. По инициативе депутатов, на следующий год выделено 52,8 миллиона рублей на содержание и эксплуатацию паромных переправ, принадлежавших муниципальным образованиям Астраханской области", - сообщили из ТАСС пресс-службе.

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона уточнили, что в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" к концу 2026 года в Астраханской области планируется обновление 635 метров мостов через ерики Чантинка, Кушумбет, Ильмаметьев, а также реки Корсака и Углан. Остальные проекты будут финансироваться из других источников. На текущий момент из бюджета региона выделено 573,4 миллиона рублей, по всем проектам подписаны контракты и определены подрядчики.

В пресс-службе ФКУ Упрдор "Каспий" подчеркнули важное значение дорожного ремонта в регионе в контексте развития международного транспортного коридора "Север - Юг". Астраханская область является ключевым узлом в этой транспортно-логистической сети. Согласно данным Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, в предыдущем году здесь было завершено обновление 10 мостов и отремонтировано более 80 километров дорог.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)