+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ifo: более 80% немецких предприятий жалуются на высокий налог


Ifo: более 80% немецких предприятий жалуются на высокий налог

Более 80% частных компаний в Германии выражают недовольство в связи с чрезмерно высоким уровнем подоходного налога, который отрицательно сказывается на мотивации как работников, так и их руководителей, затрудняя также привлечение бизнеса в страну, свидетельствуют данные ежегодного опроса, проведенного институтом ifo в Мюнхене.

В Германии используется прогрессивная система налогообложения доходов. Согласно информации, представленной на сайте ifo:

"Более 80% компаний в Германии убеждены, что их сотрудники сталкиваются с большой или очень большой налоговой нагрузкой. Высокие налоги на труд замедляют работу обеих сторон — как работодателей, так и работников — и лишают их удовольствия от выполнения своих обязанностей."

Среди стран G7 Германия имеет самые высокие налоги на предприятия, как указано в ifo. Опрос был проведен в период с 8 сентября по 17 октября и охватил 1705 компаний, включая 1358 семейных предприятий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)