+0
Сохранить Сохранено 7
×

Иеромонах Мелетий рассказал об осквернении храмов в Курской области


Иеромонах Мелетий рассказал об осквернении храмов в Курской области

Во время вторжения Вооруженных сил Украины в приграничные районы Курской области произошло разграбление и осквернение православных храмов. По словам насельника Горнальского Свято-Николаевского мужского монастыря иеромонаха Мелетия, в храме Казачьей Локни престолы служили в качестве обеденных столов.

Иеромонах сообщил, что в Казачьей Локне были вынесены престолы, и украинские военные использовали их для нарезки и еды. Престол, посвященный таинству Евхаристии, был осквернен таким образом. При осмотре замостянского храма стало очевидно, что были предприняты попытки найти ценные предметы, и двери всех храмов остались открытыми. По словам священнослужителя, многочисленные повреждения означают, что восстановление храмов может быть невозможным.

Атака со стороны ВС Украины в Курской области началась 6 августа 2024 года. По данным Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации к 12 марта, освобождено более 86% захваченной территории. В освобожденной Судже проходит эвакуация жителей, а в отдельных районах российские войска достигли границ с Сумской областью. Министерство обороны России сообщает о потерях противника, превышающих 72 тысячи военнослужащих с начала боевых действий на этом направлении.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)