Hyundai зарегистрировал бренд кроссовера Kona в России
- 10 марта 2026 23:25
- Сергей Беленький
Автопроизводитель из Южной Кореи, Hyundai, успешно зарегистрировал в Российской Федерации торговую марку кроссовера под названием Kona, как стало известно из анализа электронного реестра Роспатента, проведенного РИА Новости. Согласно представленным документам, заявка была внесена в ведомство в июле 2024 года.
Роспатент дал свое согласие на регистрацию этой марки в марте текущего года. Теперь Hyundai имеет право начать производство и реализацию автомобилей с таким брендом на территории России.
В начале 2024 года в Санкт-Петербурге российской компании ООО "Арт-Финанс", которая является материнской компанией для ООО "АГР", были переданы соответствующие права. При этом Hyundai оставила за собой резерв на обратный выкуп завода в течение двухлетнего срока после завершения сделки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: