Хуситы захватили офис ООН в Сане и допрашивают 18 сотрудников
- 18 октября 2025 17:25
- Сергей Герасименко
Представители военно-политического движения "Ансар Алла", занимающего власть на севере Йемена, осуществили вторжение в резиденцию сотрудников ООН в Сане, сообщил источник в представительстве организации РИА Новости. Согласно источнику, силы безопасности "Ансар Алла" проникли во временное жилье международных сотрудников в районе Хадда на юге столицы. В этом месте на первом этаже было собрано 18 человек, пребывающих в здании.
Инстинкты пришедших вынудили их изъять телефоны, компьютеры и технологические устройства у собранных людей, с последующим началом допроса каждого из них. 3 сентября хуситы обвинили арестованных сотрудников представительств ООН в Йемене в шпионаже в пользу Израиля и в причастности к убийству главы правительства, созданного движением "Ансар Алла" на подконтрольных территориях. Данные события связаны с израильскими атаками на Сану, в результате которых погибли некоторые министры.
Стефан Дюжаррик 7 октября заявил о задержании еще девятерых сотрудников организации хуситами. Ранее Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций сообщила о задержании одного из ее сотрудников в Сане, а также нескольких работников в различных частях страны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: