Хуан Диас возглавил «МЛ Витебск», контракт до 2026 года
- 05 октября 2026 17:54
- Алевтина Степаненко
Испанский специалист Хуан Диас, которому 48 лет, назначен главным тренером белорусского футбольного клуба «МЛ Витебск», передает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу команды. Диас заключил контракт с клубом, который будет действовать до 31 декабря 2026 года. Вместе с ним в тренерский штаб вошли специалисты:
- Хосе Серрано
- Антонио Салас
- Хуан Эспинар
Диас сменил на этой должности Филиппа Соколинского, который покинул клуб 14 сентября. Испанский тренер стал четвертым по счету руководителем «МЛ Витебск» в текущем сезоне. До него команду возглавляли Магомед Адиев и Михаил Мартинович.
На данный момент, после 21 сыгранного матча, клуб «МЛ Витебск» в чемпионате Беларуси занимает второе место, имея в активе 44 очка и отставая от лидера лишь на одно очко, при этом у команды одна игра в запасе.
Последним местом работы Диаса была команда московской «Родина», которую он оставил в сентябре. Под его руководством клуб одержал победу в Первой лиге в сезоне-2025/26 и впервые в своей истории получил путевку в Российскую Премьер-Лигу. Напомним, что в 2025 году «МЛ Витебск» стал победителем чемпионата Беларуси.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: