HR-директор Валентина Романова раскрыла новую тенденцию у зумеров
- 31 марта 2026 15:34
- Ольга Железнова
Директор по управлению персоналом Валентина Романова выявила новую тенденцию, свойственную представителям поколения зумеров. Она сообщила, что многие из них после нескольких месяцев напряженной работы делают перерыв, предварительно накопив финансовую подушку безопасности. Это явление демонстрирует их зрелость и умение грамотно планировать свою жизнь, поделилась Валентина в интервью с РИАМО.
Эксперт отметила, что такой перерыв оценивается положительно, если используется для восстановления, переобучения или изменения направления карьеры.
Если же пауза воспринимается как уход от ответственности, отсутствие желания принимать решения или попытка избавиться от обязательств без четкого плана на будущее, это может вызвать обеспокоенность у работодателя, — пояснила Романова.
Ранее психолог Вероника Ахметова указала, что всё больше зумеров отказываются от гонки за успехом и предпочитают переезд в регионы. Там они стремятся снизить уровень стресса и вновь обрести контроль над своей жизнью.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: