+3
Сохранить Сохранено 7
×

Хозяйка кафе в Крыму рассказала о причинах безнаказанности бойцов ЧВК «Медведь»


Хозяйка кафе в Крыму рассказала о причинах безнаказанности бойцов ЧВК «Медведь»

Наемники ЧВК "Медведь" уложили посетителей кафе лицом в пол

© Кадр с камеры видеонаблюдения

Владелица кафе «Крепость» в Крыму, в котором бойцы ЧВК «Медведь» в пятницу со стрельбой избили посетителей, рассказала, что «медведи» на дружеской ноге с местной полицией и поэтому остаются безнаказанными.

23 февраля в крымском поселке Черноморское пьяные наемники повздорили с другими посетителями «Крепости», после чего поехали «за подмогой», заявив на базе, что якобы в ресторане орудуют «проукраинские элементы».

Они вернулись с вооруженной «группой быстрого реагирования», которая ворвалась в заведение с автоматными выстрелами и уложила посетителей лицом в пол.

Владелица кафе Елена Дедок рассказала изданию «Подъем», что по факту нападения заведено три уголовных дела.

«Было много пострадавших <…> Сегодня к одному пострадавшему эти из ЧВК пытались пробраться в больницу. Администратор мне звонила, <…> сказала, что приехала полиция, полиция улыбается, поздоровалась с этим ЧВК. Все хорошо, личное знакомство».

Дедок добавила, что 16 декабря полицейские приходили с проверкой в «Крепость» вместе с представителями ЧВК, и «медведи» избивали людей на глазах у сотрудников МВД.

Хозяйка кафе тогда пожаловалась в прокуратуру, которая подтвердила нарушения при визите полиции, но виновные отделались дисциплинарным взысканием.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)