+4
Сохранить Сохранено 7
×

Хозяин кота Виктора: кот одобрил бы новые правила «Аэрофлота», «если бы был жив»


Хозяин кота Виктора: кот одобрил бы новые правила «Аэрофлота», «если бы был жив»

Михаил Галин и его знаменитый кот.

© Соцсети

Михаил Галин, прославившийся в 2019 году своим конфликтом с компанией «Аэрофлот», которая не разрешила ему везти самолётом во Владивосток кота Виктора, прокомментировал «Ридусу» новые правила перевозки животных «Аэрофлота», разрешающие везти питомца на пассажирском сиденье.

«Авиакомпания стала последней из крупных российских авиаперевозчиков, которая поменяла правила в пользу владельцев домашних животных, и сделала это на четыре года позже других. Но то, что это в конце концов случилось, безусловно, говорит о том, что „Аэрофлот“ выбирает вектор в сторону своих клиентов», — сказал Галин в беседе с «Ридусом».

Напомним, «Аэрофлот» и дочерняя авиакомпания «Россия» ввели новую услугу — перевозку животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета. Общий вес питомца и контейнера должен быть не более 15 килограммов, максимальные габариты — 50 × 40 × 40 сантиметров в бизнес-классе и 50 × 35 × 32 в экономклассе.

Михаил Галин отметил, что, возможно, для кого-то из владельцев животных «допустимые размеры контейнера делают изменения бессмысленными», но он сам при предлагаемых «Аэрофлотом» условиях смог бы провезти кота Виктора, ныне покойного, в самолёте совершенно свободно.

«Если бы мой кот был жив, ему бы эти изменения подошли», — добавил Галин.

В 2019 году Галин вместе с котом Виктором возвращался из Риги домой с пересадкой в московском аэропорту Шереметьево, но его задержали из-за слишком большого веса питомца, не позволяющего взять кота в салон. Михаил сдал билет и на следующий день пронес Виктора на борт «нелегально», на время подменив кота при взвешивании кошкой своих знакомых. Но обман не остался незамеченным и безнаказанным — «Аэрофлот» аннулировал все бонусные мили, которые скопил Галин, и закрыл его счет.

По следам истории Виктора объединение пассажиров и некоторые депутаты Госдумы обратились в Минтранс России, требуя смягчить правила перевозки животных.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)