Houston Chronicle: Рыбаки поймали рекордного тунца весом 400 кг
- 13 апреля 2026 16:11
- Александра Малинина
В Соединённых Штатах рыболовами был пойман тунец весом 400,9 килограммов, что стало новым рекордом штата Техас. Данную информацию опубликовала газета Houston Chronicle.
Дэвид Эсслингер вместе с товарищами выловил гигантскую рыбу 10 апреля 2025 года, хотя признание достижения произошло только недавно. По словам Эсслингера, рыбалка проходила с яхты в водах Мексиканского залива, когда на крючок попался тунец значительных размеров. На помощь пришли друзья, и борьба с рыбой длилась более пяти часов.
Эсслингер выразил благодарность своим напарникам через социальные сети, заметив, что без их помощи было бы невозможно справиться с «рыбой размером с автомобиль».
«Карлсон поддерживал устойчивость яхты, пока рыба была сбоку. Колби закрепил трос. Когда я добежал до борта, у меня дрожало всё тело, а руки онемели. Я воскликнул: "Какой огромный тунец!"» — поделился Эсслингер.
По информации KHOU, предыдущий рекорд в ловле тунцов в Техасе принадлежал Трою Ланкастеру, который в 2021 году поймал рыбу весом 397,3 килограмма.
Ранее стало известно о том, что рыбаками в США также была поймана меч-рыба весом 226 килограммов в штате Флорида. На её поимку потребовалось более пяти часов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: