+32
×

Хорватия стала бронзовым призером ЧМ-2022

© Telegram

В матче за третье место сборная Хорватии победила команду Марокко со счетом 2:1 и завоевала бронзу чемпионата мира в Катаре.

На 7-й минуте встречи счет открыл хорват Йошко Гвардиол, а уже спустя две минуты ответный гол забил марокканец Ашраф Дари.

Победу Хорватии принес в конце первого тайма Мислав Оршич.

Для хорватских футболистов это уже вторая бронза чемпионата мира. Впервые они заняли третье место на мировом первенстве 1998 года во Франции. Наивысшее достижение сборной Хорватии — серебряные медали чемпионата мира 2018 года в России.

Напомним, 18 декабря в финале ЧМ-2022 встретятся Франция и Аргентина.

Как писал ранее «Ридус», президент Украины Владимир Зеленский изъявил желание выступить перед финалом чемпионата мира по футболу в Катаре, однако Международная федерация футбола отказала ему в этом. Решение ФИФА вызвало удивление в офисе Зеленского.

Также сообщалось, что ЧМ-2022 в Катаре принес Международной федерации футбола (ФИФА) 10,5 млрд долларов, что на 1 млрд долларов превышает доходы этой организации от ЧМ-2018 в России.