+0
Сохранить Сохранено 7
×

Хорошавин получает помощь жены в выплате штрафа в 500 млн рублей


Хорошавин получает помощь жены в выплате штрафа в 500 млн рублей

Супруга бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, осужденного по делу о взяточничестве на 15 лет тюрьмы, ежемесячно перечисляет по 5 тысяч рублей для выплаты его штрафа в размере 500 миллионов рублей, как указано в материалах дела, находящихся в распоряжении РИА Новости.

В документе говорится, что "по поручению осужденного его супруга ежемесячно перечисляет 5 тысяч рублей в счет выплаты штрафа".

Сам экс-губернатор, отбывающий наказание в одном из исправительных учреждений Хабаровского края, также выделяет по 10 тысяч рублей в месяц из своей пенсии. В рамках первого уголовного дела, касающегося взяточничества, Хорошавин был осужден на 13 лет в колонии строгого режима и получил штраф в 500 миллионов рублей, а также был лишен государственных наград.

Материалы второго дела о взяточничестве были переданы в Южно-Сахалинский городской суд в апреле 2020 года, и через два года его приговорили к совокупному сроку в 15 лет колонии строгого режима и штрафу в 500 миллионов рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)