Хор Сретенского монастыря выступит в Санкт-Петербурге 28 апреля
- 07 апреля 2025 20:04
- Алена Перевозчикова
28 апреля в Санкт-Петербурге состоится пасхальный концерт хора Сретенского монастыря, как сообщают организаторы мероприятия. Мероприятие пройдет в Большом концертном зале "Октябрьский" и будет носить название "Россия у нас одна", в честь 30-летия обновленного состава хора. Примечательно, что более десятилетия коллектив, символизирующий российскую певческую культуру, не устраивал масштабных концертов в этом городе.
История хора Сретенского монастыря насчитывает более шести веков — он был основан в 1397 году при открытии монастыря. После длительного отсутствия на сцене, вызванного историческими обстоятельствами советского периода, хор начал возрождаться с начала 1990-х годов. Возглавляет коллектив Андрей Полторухин.
Как отметил художественный руководитель, несмотря на то, что аудитория чаще приходит на выступления, чтобы послушать русские народные и советские песни, в репертуаре также присутствуют новые произведения современных композиторов.
Полторухин выразил надежду, что концерты способны преобразить жизни зрителей, увлекая их от повседневных забот и напоминая о добром и вечном.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: