Хоккейный матч Россия – Швейцария завершился со счетом 5:0
- 09 мая 2014 20:23
- Владимир Курносов
Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Швейцарии на стартовавшем в Минске чемпионате мира. Автором первой шайбы, которая была заброшена на 13-й секунде матча, стал Сергей Плотников. В итоге Россия разгромила Швейцарию со счетом 5:0.
"Интерфакс" сообщает, что матчи в группах пройдут с 9 мая по 20 мая. Команды, занявшие в группах первые четыре места, выйдут в четвертьфинал, игры которого состоятся 22 мая. Полуфиналы намечены на 24 мая, матч за третье место и финал – на 25 мая.
После игры со швейцарцами сборная России 11 мая встретится с финнами, 12 мая - с США, 14 мая - с казахстанцами, 17 мая - с латышами, 18 мая - с немцами, 20 мая - с белорусами.
В состав российской команды включены 26 хоккеистов из 10 клубов Континентальной хоккейной лиги и шести клубов североамериканской Национальной хоккейной лиги.
Все игры пройдут в Минске.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: