+8
Сохранить Сохранено 7
×

Ходорковскому: каким интеллектуалом был Егор Гайдар


Вадим Горшенин

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы; председатель совета директоров холдинга Правда.Ру; член Общественного Совета Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве; член Общественного Совета ГУ МЧС России по Москве; член Общественного Совета ГУ МВД России по Москве

Все статьи автора

Ходорковскому: каким интеллектуалом был Егор Гайдар

«Правительство Гайдара (первое демократическое правительство России) состояло из интеллектуалов, которые знали, как управлять страной, но были совершенно не готовы к взаимодействию», — это из прямой речи Ходорковского, который взял на себя миссию готовить смену нынешней кремлевской администрации.

Послушайте, я с Егором Гайдаром работал в редакции «Правды».

Я помню, как после его отдельных публикаций собирались партсобрания, на которых эти публикации обсуждались.

Я помню, что этому самому Гайдару говорили люди, на коленях у которых вырос этот Егор.

Я помню, что Егор смог защитить кандидатскую, и даже докторскую диссертации по звонку из редакции «Правды» от заместителя главного редактора по просьбе Тимура Гайдара, который был у нас редактором военного отдела.

То есть, вся карьера Егора в теории экономики — это абсолютно коррупционная карьера. И называть его интеллектуалом — это не уважать других интеллектуалов. Зачем Ходорковский пытается переписать историю якобы-экономиста, скрывающего надкусанные булочки в столах, не понимаю.

Егор Гайдар не был интеллектуалом, он не мог понимать страну, и. о. премьер-министра которой был. Не мог потому, что в ней практически не вырос и не знал законов, по которым она жила.

Михаил Ходорковский не знает даже этих простых истин, когда пытается о них говорить. Какое, блин, «взаимодействие» может быть с теми, кого не понимаешь?

Накануне я писал о «прекрасных» «пяти шагах к будущему» «Открытой России» Ходорковского, которые оказались смешны, если не абсурдны. Теперь вот увидел это его изречение.

Михаил Борисович, если вы работаете на себя, а не на внешнего заказчика, думайте, что говорите и для какой аудитории. Ведь выглядите клоуном, и сразу возникают вопросы: из-за чего некто Ельцин подарил вам в ходе аукционов то самое, что позднее вы назвали аббревиатурой ЮКОС?..


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (7)

  • Людмила
    Людмила 16 ноября 2016

    Г Горошин плюет на свою офицерскую честь,что в рядах совково российских рядах любимая забава и выполняя подлый заказ поливает человека,который дал моим детям еду,одежду и пожертвовал собой приняв "справедливый гнев" быдла на себя. К тому же на Руси не пологалось оскорблять людей,которые уже в лучший мир и не могут ответить на клевету.

    Ответить
    10 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 16 ноября 2016

    Это что за "совково российские ряды" и "быдло"? Это Вы граждан нашей страны так назвали? Так по одному этому высказыванию легко составить представление о Гайдаре, так как сразу видно, кому он давал, отнимая у народа.

    Ответить
    9 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 16 ноября 2016

    Взвешенно и метко.

    Ответить
    7 +
  • maclen0k
    maclen0k 18 ноября 2016

    который дал// а где взял?

    Ответить
    3 +
  • Max
    Max 20 ноября 2016

    Маааленький вопрос: А то, что он дал вашим детям, он у кого отобрал? Может "справедливый гнев" правильней писать без кавычек?

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 17 ноября 2016

    Чавкающий и чмокающий ельциноид. Вся эта мразота, должна уйти в небытие. Остаются одни проклятия в их сторону. Ну где дочка ельцина ( противно даже фамилию эту писать). В Австрии, где не предусмотрено двойное гражданство. Где дочка чмокающего гражданина? Недавно отказалась от гражданства России. Вывод. Человеческое гнилье не может иметь нормального потомства. Накипь из романа Эмиль Золя.

    Ответить
    5 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 20 ноября 2016

    Тайное стало явным. И ЭТО управляло страной! Удивительно ,как можно умственно отсталого человека ,который добился всего по протекции, называть интеллектуалом и экономическим гением..В сказке о Мальчише -Кибальчише Аркадий Гайдар очень точно описал своего внука под видом Плохиша.

    Ответить
    0 +