+0
Сохранить Сохранено 7
×

ХК «Лада» назначил Бориса Миронова главным тренером команды


ХК «Лада» назначил Бориса Миронова главным тренером команды

Пресс-служба хоккейного клуба «Лада» из Тольятти, выступающего в рамках Континентальной хоккейной лиги, объявила о назначении Бориса Миронова на должность главного тренера команды. Подробности относительно срока контракта с новым тренером не раскрываются.

Прошлый сезон 2024/25 под руководством Павла Зубова команда завершила на 10-й позиции в Восточной конференции, набрав 54 очка и не сумев выйти в плей-офф.

Биография Бориса Олеговича Миронова вызывает уважение. Он является воспитанником клуба ЦСКА и Заслуженным мастером спорта России. Как защитник, он добился впечатляющих успехов, завоевав дважды призы на Олимпийских играх и проведя значительное количество матчей в НХЛ — целых 741. К тренерской деятельности Миронов начал свою работу в 2015 году на должности помощника главного тренера в юниорской команде «Красная Армия» из Молодежной хоккейной лиги. В прошлом сезоне 53-летний специалист входил в тренерский штаб челябинского «Трактора».

Кроме того, стало известно, что нижегородский клуб «Торпедо» также объявил о новом назначении на пост главного тренера - им стал 49-летний Алексей Исаков. До этого он руководил клубом «Торпедо-Горький», который участвует в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)