+-1−
Сохранить Сохранено 7
×

Хинштейн запретил удалять комментарии чиновникам Курской области в соцсетях


Хинштейн запретил удалять комментарии чиновникам Курской области в соцсетях

Исполняющий обязанности главы Курской области Александр Хинштейн выступил с инициативой, запрещающей региональным чиновникам удалять комментарии пользователей под их публикациями в социальных сетях. Данное заявление прозвучало во время заседания правительства региона, запись которого доступна в официальном аккаунте правительства Курской области на платформе «ВКонтакте». В декабре Хинштейн поручил своим министерствам создать страницы в социальных сетях.

На заседании Хинштейн особо отметил, что некоторые государственные служащие ограничили возможность комментирования своих записей. Он дал неделю для исправления этой ситуации и открытого доступа к комментариям.

«Никакие комментарии никто не должен стирать», — решительно заявил Хинштейн, разрешив удалять только сообщения, содержащие оскорбления или дискриминацию. «Если вопрос сформулирован корректно, но вам неприятен, несмотря на внутренние эмоции, вы обязаны на него отвечать», — подчеркнул он.

Это не первый случай, когда Хинштейн выражает недовольство действиями курских чиновников. В своём предыдущем выступлении он подверг критике государственных служащих за недостаточное освещение событий на фронте, назвав подобную практику некорректной. Хинштейн уточнил, что вся информация, подлежащая публикации, размещается на ресурсах Министерства обороны.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1−

 

   

Комментарии (0)