+0
Сохранить Сохранено 7
×

Hindustan Times: в Таиланде задержали индийца с редкими обезьянами


Hindustan Times: в Таиланде задержали индийца с редкими обезьянами

Пассажир, прибывший рейсом Thai Airlines из Бангкока, Таиланд, в Мумбаи, Индия, был задержан по обвинению в контрабанде редких видов обезьян. Данная информация была опубликована изданием Hindustan Times. Сообщается, что инцидент произошел 3 февраля в аэропорту Суварнабхуми, Таиланд.

Таможенные службы обнаружили двух редких приматов в багаже, принадлежащем 28-летнему гражданину Индии — господину Картику. Представители Департамента национальных парков, дикой природы и охраны растений Таиланда уведомили, что мужчина пытался покинуть страну, перевозя индокитайских лутунгов. Рыночная стоимость этих животных составляет порядка 100 тысяч батов (что эквивалентно примерно 249 тысячам рублей).

Животные были изъяты и переданы специалистам для проведения медицинской оценки их состояния здоровья. Пассажира задержали, и ему предъявят обвинения в несоблюдении законодательства об охране дикой природы.

Ранее этот же человек привозил в США из Африки мумию обезьян, и был пойман на таможне благодаря служебной собаке, которая заметила запах мяса диких животных.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)