+10
Сохранить Сохранено 7
×

Хидео Кодзима не примет участия в создании ремейка Metal Gear Solid


Хидео Кодзима не примет участия в создании ремейка Metal Gear Solid

Студия Konami подтвердила, что создатель Metal Gear Solid Хидео Кодзима не примет участия в разработке ремейка. У Кодзимы и Konami были публичные препирательства после того, как одиозный гейм-дизайнер основал свою собственную студию Kojima Productions, поэтому поклонники серии не особенно удивились этому результату.

В беседе с IGN представитель Konami подтвердил, что Kojima Productions обойдёт стороной ремейк, однако мы узнали, что работает над проектом коллектив Virtuos, который трудился над Dark Souls Remastered и Uncharted-4. Причём, исходя из сказанного, команда сразу прорабатывает порты на большинство платформ, чтобы ремейк был доступен каждому игроку на выходе.

Центральную роль в разработке примут на себя сотрудники Konami, «участвовавшие в создании прошлых игр из серии Metal Gear». Кроме того, представитель японской фирмы пояснил, почему именно Metal Gear Solid 3 была выбрана в качестве первой переделанной игры. Дело в том, что это любимая часть фанатов и она первая в хронологическом порядке.

Что касается ремейков других игр серии, Konami сделает выводы на основе отзывов и просьб поклонников, когда закончит работу над Snake Eater. Невзирая на отсутствие Кодзимы, разработчики не планируют менять сюжет или структуру игры в ремейке, намереваясь остаться верными оригиналу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (0)