Headhunter: число вакансий в нефтегазе РФ выросло в 2,5 раза с 2022 года
- 04 октября 2024 12:42
- Роман Бессонов
С января 2022 года количество вакансий в нефтегазовой сфере России увеличилось в 2,5 раза. Об этом заявила Анна Осипова, руководитель департамента внешних коммуникаций в регионах компании Headhunter, в рамках Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина». Она отметила, что данный сектор опережает в росте вакансий средний показатель по рынку. Например, с января 2022 года по сентябрь 2023 года общее количество вакансий в России увеличилось в 1,5 раза, тогда как в нефтегазовой отрасли этот показатель вырос на 162%.
Осипова также упомянула, что Сахалинская область находится в числе 30 регионов с самыми высокими уровнями заработных плат в данной области. За последний год уровень предлагаемой оплаты труда в секторе здесь увеличился на 105%.
Что касается ситуации по стране, то, по данным Осиповой, всё более увеличивается спрос на рабочую силу, количество вакансий продолжает расти по всем регионам и отраслям. Безработица в июне 2024 года составила 2,4%, при этом требуется 1,6 миллиона специалистов, а дефицит кадров может достичь 4 миллионов к 2030 году.
Двадцать восьмой Дальневосточный энергетический форум «Нефть и газ Сахалина» проводится в Южно-Сахалинске с 2 по 4 октября, и в нём принимают участие около двух тысяч человек, включая представителей бизнеса, государственной власти, экспертов и СМИ. В ходе форума обсуждаются такие темы, как развитие текущих нефтегазовых проектов, улучшение сервисов и технологий на шельфе, переработка углеводородов, а также вопросы международного сотрудничества и интеграции науки и образования в бизнес.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: