+0
Сохранить Сохранено 7
×

Handelsblatt: ЕК планирует представить новые антироссийские санкции 19 сентября


Handelsblatt: ЕК планирует представить новые антироссийские санкции 19 сентября

Европейская комиссия намерена представить очередной, девятнадцатый по счету, пакет антироссийских санкций 19 сентября. Как сообщает издание Handelsblatt со ссылкой на источники в рамках Европейского союза, процесс обсуждения сопровождается ужесточением первоначальных предложений.

Согласно данным Handelsblatt, главная задача новых санкционных мер заключается в ускорении отказа европейских стран от импорта нефти и газа из России. Дополнительно ЕС нацелен на усиление давления на Китай и Индию с целью остановить приобретение этими странами российских энергоносителей.

В рамках данных мер предполагается расширение санкций на финансовые учреждения и нефтеперерабатывающие заводы в Индии и Китае, которые, по мнению Брюсселя, продолжают взаимодействовать с Россией. Под новые ограничения планируется включить и новые нефтяные танкеры, которые предположительно задействованы в транспортировке российской нефти.

Несмотря на это, Еврокомиссия отклонила предложение бывшего президента США Дональда Трампа о введении штрафных пошлин против Китая и Индии.

Ранее Европейский союз принял решение отложить введение нового пакета санкций против России. Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Москва готова ответить на новые действия Евросоюза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)