Хамитов предложил открыть школьные спортзалы для всех по записи
- 31 октября 2025 04:06
- Александра Малинина
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Амир Хамитов, представляющий партНовостиию "Новые люди", направил министру просвещения Сергею Кравцову письмо с предложением открыть россиянам доступ к школьным спортивным объектам в нерабочее время. Предлагается организовать посещение вечером, в выходные и праздничные дни через предварительную запись на портале "Госуслуги". Документ, содержащий это предложение, оказался в распоряжении РИА Новости.
В обращении подчеркнуто, что инициатива направлена на популяризацию здорового образа жизни и развитие массового спорта. Она предполагает организацию доступа горожан к спортивным залам и площадкам школ с использованием системы записи через "Госуслуги". Это позволит более рационально использовать школьную спортивную инфраструктуру, обеспечит надлежащий контроль и безопасность объектов, а также предоставит жителям возможность заниматься спортом в комфортных и доступных условиях.
В своем комментарии для РИА Новости Амир Хамитов отметил, что введение системы доступа к школьным спортплощадкам через "Госуслуги" в нерабочее время является важным шагом в поддержке массового спорта и здорового образа жизни. Он указал на то, что в настоящее время многим городским жителям не хватает безопасных и доступных мест для занятия физической культурой.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: