ХАМАС пообещал противостоять возможному вводу американских войск
- 08 февраля 2025 11:56
- Марина Герцена
Палестинское движение ХАМАС выразило категорическое несогласие с недавними заявлениями президента США и отметило, что не допустит присутствия американских военных на территории Газы. Об этом сообщает агентство РИА «Новости».
Представитель ХАМАС Сами Абу Зухри дал интервью турецкому изданию Hurriyet, в котором и высказал позицию движения. Он подчеркнул, что любые попытки американской интервенции будут встречены активным сопротивлением. Абу Зухри охарактеризовал слова президента США как «несправедливые и оскорбительные» для палестинского народа, отметив, что опыт сопротивления израильской оккупации учит ХАМАС быть готовыми к предотвращению любой новой оккупации.
В связи с этим, ХАМАС выступает с инициативой создания альянса, который будет противостоять действиям Вашингтона и стремлениям управления сектором Газа. Представитель движения подчеркнул, что такой альянс должен донести до американского лидера мысль о том, что народы региона не являются объектом его владения, и что для сохранения интересов США в регионе необходимо уважать их суверенитет и права.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: