Хакеры из Anonymous переписали текст конституции на сайте высшего суда Венгрии
- 05 марта 2012 15:27
- Редакция
Снимок страницы с «исправленной» конституцией
Участники хакерской организации "Anonymous" взломали сайт Конституционного суда Венгрии. Об этом сообщает венгерский интернет-портал "Index".
Хакеры добавили к основному закону несколько параграфов текста. Так, например, по их версии Конституции, IT-шники смогут выходить на пенсию в возрасте 32 лет. Более того, их освободят от уплаты налогов, а размер их пенсий будет составлять 150% от их зарплат.
Помимо этого, в тексте указано, что хакеры из "Anonymous" и других организаций имеют полное право по-своему бороться с возможными внутренней и внешней угрозами в стране. Обычные люди имеют право восставать и бороться с тиранией. Хакеры также предложили ввести в ноябре пятидневные каникулы в память о Гае Фоксе.
Как пишет Politics.hu со ссылкой пресс-службу высшего суда Венгрии, написанные хакерами параграфы были удалены, текст Конституции поправили. Как ни странно, но в настоящее время сайт Конституционного суда Венгрии все еще не работает.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: