Хаби Алонсо: Мбаппе готов сыграть в Суперкубке Испании.
- 09 января 2026 01:36
- Алевтина Степаненко
Футболист мадридского "Реала" Килиан Мбаппе завершил восстановление после травмы и может принять участие в игре за Суперкубок Испании против ФК "Барселона". Об этом сообщил главный тренер "Реала" Хаби Алонсо.
Напомним, что в четверг мадридская команда обыграла "Атлетико" со счетом 2:1 в полуфинале Суперкубка Испании, проходящем в саудовской Джидде. Килиан Мбаппе не был включен в заявку на этот матч, так как 31 декабря клуб официально информировал о его растяжении связок левого колена.
Алонсо отметил в интервью Mundo Deportivo: "Ему стало значительно лучше. Он вернулся к тренировкам, и ощущения от его участия в матче положительные. Его шансы на выход на поле равны шансам всех остальных игроков команды".
Финальная встреча Суперкубка Испании между "Реалом" и "Барселоной" запланирована на 11 января. За свою карьеру в "Эль-Класико" Мбаппе участвовал пять раз и сумел отличиться шестью забитыми голами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: