+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гусев предложил расширить самозапреты, включая компьютерные игры


Гусев предложил расширить самозапреты, включая компьютерные игры

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев из партии "Справедливая Россия" предложил расширить механизм самозапретов в России, включив в него новые области, такие как компьютерные игры. TASS сообщает, что Гусев рассматривает этот шаг как расширение функционала самозапретов, которые уже действуют в других сферах.

В 2025 году в России была введена возможность для граждан заявлять о самозапрете на получение кредитов. С 1 сентября 2026 года также планируется внедрить аналогичную функцию для азартных игр. По мнению Гусева, такие меры уже пользуются спросом и их потенциал заслуживает расширения.

В настоящее время компьютерные игры превращаются в серьёзную проблему. Они становятся зависимостью для многих, и с ней людям трудно справиться самостоятельно. В таких условиях целесообразно рассмотрение возможности самозапрета и в этой сфере

— подчеркнул депутат.

Парламентарий также поддерживает расширение системы самозапретов в других направлениях.

Когда человек не может отказаться от того, что ему вредит, будь то азартные игры, алкоголь или иные зависимости, государство обязано предложить ему инструмент, облегчающий защиту от разрушительных привычек
, — заявил Гусев. Самозапрет — это именно такой механизм.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)