Гумерова призвала уделить внимание мужскому репродуктивному здоровью
- 01 ноября 2026 05:37
- Армен Хачикянц
Лилия Гумерова, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, обратила внимание на важность мужского репродуктивного здоровья. В своём интервью информационной службе "Вести" Гумерова подчеркнула, что сегодня процентное соотношение причин женского и мужского бесплодия выровнялось. По её словам, на мужское репродуктивное здоровье теперь делается такой же акцент, как и на женское.
Женщины, по её замечанию, более активно проходят диспансеризацию и своевременно получают необходимое лечение. В случае с мужчинами ситуация сложнее, и необходимо сосредоточить внимание на улучшении системы диспансеризации, выявлении возможных проблем и предоставлении своевременной поддержки и лечения.
Гумерова также сообщила, что в этом году свыше 10 миллионов граждан Российской Федерации прошли репродуктивную диспансеризацию, которая включает два этапа.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: