+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губерниев раскритиковал Самуэльссона за заявления о россиянах


Губерниев раскритиковал Самуэльссона за заявления о россиянах

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался в ответ на заявление шведского биатлониста Себастьяна Самуэльссона относительно соревнований с участием россиян. 15 июня Самуэльссон отметил, что, хотя он и не испытывает ненависти к россиянам, участие в соревнованиях против них в текущей ситуации кажется ему странным.

Губерниев обратил внимание на тот факт, что онлайн-кинотеатр Okko транслирует международные биатлонные соревнования, за что Международный союз биатлонистов (IBU) получает выплаты.

Таким образом, Себастьян, по сути, получает денежные призы из России. Можно сказать, что он ведет себя лицемерно, поскольку его позиция колеблется. Мы ждали его на корабле вместе с Гретой Тунберг,
— приводит слова Губерниева издание «ВсёПроСпорт».

Напомним, что начиная с 2022 года IBU не допускает спортсменов из России и Белоруссии к участию в своих соревнованиях из-за конфликта на Украине.

Ранее биатлонист Серохвостов выразил надежду на участие в Олимпийских играх 2026 года, которые пройдут в Италии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)