+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губерниев назвал свои любимые фильмы о войне


Губерниев назвал свои любимые фильмы о войне

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев перечислил фильмы о Великой Отечественной войне, которые он считает лучшими.

В беседе с Общественной службой новостей он отметил, что отдает предпочтение советской классике, а особенно выделяет ленту «Офицеры», снятую режиссером Владимиром Роговым.

С восхищением Губерниев отозвался и о трагикомедии Владимира Мотыля «Женя, Женечка и „катюша“». По его словам, сценарий, в создании которого участвовал Булат Окуджава, оказался потрясающим. Эта картина долгое время оставалась на полке, пока ее не показали Леониду Брежневу, что несколько облегчило ей путь к зрителю.

В список рекомендуемых им фильмов о войне собеседник издания также включил «Дом, в котором я живу» Льва Кулиджанова и Якова Сегеля, «Чистое небо» Григория Чухрая, «Проверку на дорогах» Алексея Германа и «Иди и смотри» Элема Климова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)