Губернатор Вячеслав Федорищев примет участие в автопробеге «Москва-Самара»
- 26 августа 2025 11:20
- Диана Усова
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев присоединится к автопробегу «Москва-Самара», который запланирован на период с 15 по 19 сентября, как сообщила министр туризма региона Екатерина Матвеева.
Екатерина Матвеева подтвердила участие Вячеслава Андреевича Федорищева, губернатора Самарской области, в автопробеге «Москва-Самара». На пресс-конференции, посвящённой развитию автомобильного туризма в России, а также презентации карты, логотипа туристических автомаршрутов и непосредственно автопробега, она сообщила, что мероприятие внесено в его рабочий график, передает ТАСС.
Министр туризма также упомянула о значительном росте интереса к автотуризму в Самарской области. В летний туристический сезон автотуризм занимает более 47% от общего числа поездок, подчеркнула она.
К тому же, Екатерина Матвеева отметила, что область гордится своим статусом столицы автомобилестроения. Для региона является честью принимать финальное мероприятие автопробега, так как участники пробудут в Самарской области два дня, посетив как город Тольятти, славящийся своей промышленностью, так и культурную Самару.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: