Губернатор Ведерников: Взрыв газа в Опочке травмировал двух человек

- 13 июля 2024 09:41
- Борис Балабанов
В многоквартирном пятиэтажном доме в городе Опочка Псковской области утром произошел взрыв бытового балонного газа. По информации, предоставленной губернатором Михаилом Ведерниковым, инцидент привел к травмам у двух человек, которые были госпитализированы.
"Сегодня утром по адресу Сущевская, 2А в городе Опочка произошел взрыв бытового газа в многоквартирном пятиэтажном доме, который не подключен к центральной газовой сети. В результате пострадали два человека, их доставили в больницу. Погибших нет", - сообщил Ведерников в своем телеграм-канале.
По словам главы региона, взрыв нанес ущерб трём квартирам и двум автомобилям. Пожарные прибыли на место происшествия через несколько минут после получения сообщения и ликвидировали огонь в течение 15 минут.
"В настоящее время жильцы дома уже покинули здание и в основном разместились у родственников. В случае необходимости будет задействован пункт временного размещения (ПВР) – соответствующее решение готовит муниципальная команда. Вскоре на место происшествия прибудут специалисты для оценки состояния дома. По моему поручению на место выехал руководитель аппарата правительства области", – отметил губернатор.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: