+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Смоленска объявил о начале строительства кампуса "Гагарин"


Губернатор Смоленска объявил о начале строительства кампуса "Гагарин"

Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил, что активная стадия строительства межвузовского кампуса «Гагарин», расположенного в центре Смоленска, начнется этой осенью.

На совещании, прошедшем под его руководством и с участием представителей Минобрнауки РФ и подрядной организации, был рассмотрен текущий статус проекта и дальнейшие этапы развития.

В рамках первой очереди работ, группа компаний «ЕКС» планирует начать строительство на трех строительных площадках. Проект включает возведение:

  • цифровой школы по системе «Школа 21»
  • учебного здания
  • объекта для проживания преподавателей

Эти объекты будут расположены в пределах улиц Пржевальского и Коненкова. Все градостроительные решения по данным объектам уже согласованы, а проектная документация в настоящий момент проходит государственную экспертизу.

Инициатива создания современного университетского городка в Смоленске, в который войдут пять ведущих вузов региона, осуществляется по поручению президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Кампус будет служить не только местом для обучения, но и станет площадкой для проведения научных исследований, разработки образовательных и технологических проектов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)