Губернатор Севастополя: Топливо на "Тэс" по QR-кодам с воскресенья
- 14 июня 2026 03:53
- Армен Хачикянц
В городе Севастополе в воскресенье на автозаправочных станциях сети "Тэс" топливо будет реализовываться через систему QR-кодов. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в субботу в своем сообщении.
"Завтра сеть АЗС "Тэс" переходит на продажу топлива по QR-кодам (...) Число QR-кодов, которые можно будет получить ежедневно, соответствует дневному объему свободной реализации топлива", — отметил Развожаев на своем канале в Max.
Ранее стало известно, что с пятницы процесс получения QR-кодов был улучшен. Теперь владельцы автомобилей могут ввести номер машины в чат-бот заранее, до момента распределения кодов. Полученные в субботу QR-коды будут действительны в воскресенье с 9:00 до 21:00.
Ранее, в субботу, топливо на заправках "Тэс" также отпускалось по QR-кодам, в то время как на семи станциях сети "Атан" топливо можно было приобрести в свободной продаже.
Эти меры были впервые введены 22 мая, когда в связи с логистическими трудностями в Севастополе установили лимит на продажу — не более 20 литров топлива на человека. С 29 мая подобные ограничения стали применяться на территории всего Крыма.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: