+30
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Приморья обратился к Шойгу, чтобы защитить права приморцев на землю


Губернатор Приморья обратился к Шойгу, чтобы защитить права приморцев на землю

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу по поводу урегулирования земельного вопроса в пригороде Владивостока. Недавно Минобороны предъявило права на земли, на которых в разные годы построили дома и объекты добросовестные приобретатели участков.

Глава Приморья вместе юристами и собственниками земли разобрался в скандальной ситуации и заявил, что участки, на которые внезапно предъявило права Минобороны, приобретались или выдавались в соответствии с законом, в том числе и по программе для многодетных семей.

Права собственников земельных участков должны быть защищены, заявил Олег Кожемяко на встрече с жителями пригорода Владивостока. Соответствующее обращение уже направлено министру обороны России.

Исковые заявления от Министерства обороны получили десятки семей, построивших дома и проживающих в районе Садгорода. Ведомство заявило об аннулировании прав собственности на основании документов 1932 года, по которым оспариваемая земля принадлежит Минобороны.

«Сергей Кужугетович всегда на стороне людей, этот вопрос затрагивает права почти тысячи человек, и он будет урегулирован. Мы вместе с Росреестром, Роскадастром подготовим необходимые документы, чтобы проверить права на индивидуальные жилые постройки. Будем работать с инициативной группой», — заявил губернатор Приморского края.

Такая же ситуация складывается и с жителями района Седанка, тоже получившими иски от Минобороны на отторжение прав собственности на землю, на которой они проживают.

«После решения вопроса на Садгороде перейдем к Седанке. Надеемся на плодотворное и конструктивное сотрудничество с Министерством обороны РФ, чтобы права жителей этих районов были защищены», — подчеркнул Олег Кожемяко.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)