+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Орлов прогнозирует двукратный рост грузопотока на мосту


Губернатор Орлов прогнозирует двукратный рост грузопотока на мосту

На основании информации, предоставленной ТАСС, губернатор Амурской области Василий Орлов в ходе российско-китайского форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" заявил, что количество грузовых автомобилей, пересекающих мост Благовещенск - Хэйхэ, к концу 2026 года может достичь 200 тысяч, практически удвоившись. В прошлом году мост пересекли 100 тысяч грузовиков, однако за первые семь месяцев текущего года эта цифра была уже достигнута, сообщил Орлов, предполагая значительный рост к концу года.

На данный момент, через мост ежедневно проезжает около 600 грузовых автомобилей. Власти стремятся увеличить этот показатель до 1 тысячи автомобилей в сутки. Для этого планируется удлинить рабочее время пункта пропуска с 16 до 24 часов в сутки, что обсуждается с китайскими партнёрами. Губернатор выразил уверенность, что эти меры позволят увеличить годовой поток до более чем 300 тысяч машин.

Василий Орлов также отметил, что мост активно используется для международных перевозок из центральных регионов России и Китая. Техника, пересекающая мост, преимущественно транзитная, что объясняется удобством транспортного коридора через этот регион.

IV Международный форум "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество", в рамках которого состоялось интервью, проходит в Казани с 16 по 19 августа и включает в себя свыше 50 деловых сессий. ТАСС выступает генеральным информационным партнёром мероприятия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)