Губернатор Орлов: Канатная дорога в Китай откроется в мае 2027
- 02 сентября 2026 01:41
- Сергей Беленький
Канатную дорогу между Россией и Китаем предполагается ввести в эксплуатацию в мае 2027 года. Об этом рассказал РИА Новости губернатор Амурской области Василий Орлов. Он отметил, что уникальная конструкция соединит два города: Благовещенск в России и Хэйхэ в Китае.
"Дорога практически готова. В сентябре мы планируем установить кабины, которые уже изготовлены. Согласно требованиям технодзора, после этого потребуется приблизительно 1200 часов на пусконаладочные работы", — пояснил руководитель региона.
Длина маршрута составляет 976 метров. Эта воздушная связь сократит время поездки в Китай до нескольких минут, а её пропускная способность составит 2,5 миллиона человек в год. Предполагается, что новая международная канатная дорога станет дополнением к существующему автомобильному мосту и паромному сообщению между двумя странами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: