В Пермском крае после атаки БПЛА пострадавшим будет предоставлена помощь
- 08 сентября 2026 16:21
- Аркадий Грибенко
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел заседание оперативного штаба, посвященного оказанию помощи жителям и восстановлению многоквартирного дома, подвергшегося нападению беспилотных летательных аппаратов. По словам руководителя региона, в настоящее время идет подготовка документов для предоставления материальной поддержки, включая помощь семьям погибших и пострадавших, а также компенсацию за утраченные имущество и ценности.
"Я поручил подготовить документы для предоставления материальной помощи в связи с гибелью, ранениями и на восстановление утраченного имущества", — заявил Махонин на личных страницах в социальных сетях.
Кроме того, власти окажут содействие в ремонте автомобилей в случае отказа страховых компаний в выплатах.
Для граждан, оказавшихся в непростой ситуации, был создан пункт временного проживания. К концу дня жильцы второго подъезда смогли вернуться в свои квартиры. Тем, чьи дома получили значительные повреждения, предложено временное жилье.
Специалисты провели обследование здания и определили объем предстоящих ремонтных работ. Первоочередной задачей стало восстановление теплового контура дома: необходимо заменить оконные стекла и приступить к ремонту квартир. Параллельно ведутся работы по восстановлению фасада здания, которые подрядчик намерен завершить до 10 октября.
Также накануне за медицинской помощью обратились двое пассажиров автобуса, проезжавшего мимо здания в момент инцидента. Врачи осмотрели пострадавших и назначили амбулаторное лечение. В результате удара беспилотника по жилому дому в Перми 7 сентября, один человек погиб, еще четверо получили ранения, одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: