Ленобласть направит 1,2 млрд рублей на восстановление Енакиево
- 20 мая 2026 21:36
- Армен Хачикянц
Ленинградская область выделит 1,2 млрд рублей для восстановления города Енакиево в Донецкой Народной Республике в 2026 году. Об этом объявил губернатор региона Александр Дрозденко на своем канале в «Максе».
«Планируем направить 1,2 млрд рублей из областного бюджета на восстановительные работы в Енакиево в 2026 году», — сообщил он.
В проект включены 14 ключевых объектов и мероприятия в социальной сфере: обеспечение водой, ремонт школ, улучшение дорог, восстановление жилья после атаки беспилотников, а также обеспечение безопасности в городе.
Губернатор уточнил, что регион займется модернизацией канализационных сетей, систем очистки воды и водоснабжения в городе. Работы по ремонту учебных заведений, таких как школы, лицей, школа-интернат, а также центра «Рябинка» и молодежного центра «Орион», будут продолжены.
Для детей из Енакиево останутся возможности для отдыха и оздоровления в Ленинградской области, будут предоставлены наборы первоклассникам и организовано участие выпускников в мероприятиях «Бал выпускников Ленинградской области» и «Алые паруса», а также новогодние подарки школьникам.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: