+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Кузбасса усилил безопасность после атак дронов


Губернатор Кузбасса усилил безопасность после атак дронов

В Кузбассе после недавних атак дронов в различных регионах России усилены меры антитеррористической безопасности. Губернатор Илья Середюк сообщил об этом в своём Telegram-канале. Он инициировал внеочередное совещание с руководителями силовых и инфраструктурных структур области, где обсуждались меры по защите объектов от беспилотных аппаратов. Среди предложенных мер значились установка систем пассивной защиты, использование средств для подавления и обнаружения дронов, а также усиление охраны важных объектов.

Илья Середюк отметил, что сотрудники силовых структур проводят регулярные проверки предприятий на предмет защищённости от террористических угроз. В ходе обсуждения особое внимание было уделено усилению безопасности, конкретизированы замечания и установлены сроки для их устранения.

Несмотря на то, что наш регион находится в глубине страны, мы обязаны гарантировать безопасность жителей Кузбасса. Вчера враг атаковал Сибирь, и мы должны быть готовы к таким угрозам,

– резюмировал губернатор.

Следует напомнить, что в воскресенье, 1 июня, на Россию было организовано масштабное нападение. Впервые удары пришлись и на Сибирь, где, как и в Мурманской области, использовались грузовики с дронами. FPV-дроны-камикадзе дистанционного управления запускались из припаркованных вдоль дорог фур. Один из таких грузовиков был замечен и в Амурской области, но он сгорел, не достигнув своей цели.

Министерство обороны России официально озвучило информацию о террористических актах, совершённых киевским режимом против аэродромов в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях.

  • Атаки на аэродромы в Ивановской, Рязанской и Амурской областях были успешно отражены,
  • в то время как в Мурманской и Иркутской областях произошли возгорания.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)