В Красноярском крае ограничили съемку критически важных объектов
- 25 июня 2026 15:32
- Ольга Железнова
В Красноярском крае введены ограничения на съемку и распространение информации о критически важных объектах как в СМИ, так и в интернете. Соответствующий указ подписан губернатором региона, сообщает правительство края.
Указом запрещено распространять данные о расположении объектов, важных для военной и государственной инфраструктуры, включая:
- системы связи,
- топливно-энергетический сектор,
- промышленные предприятия,
- жилищно-коммунальное хозяйство,
- а также мосты.
Под запрет также попадает информация о дислокации сил и средств вооруженных сил и правоохранительных органов, включая их временные плацдармы и места служебной деятельности.
Документ также накладывает запрет на съемку работы средств противовоздушной обороны, радиоэлектронной борьбы и иных систем защиты от беспилотных летательных аппаратов.
За несоблюдение данных правил предусмотрена административная ответственность. Для граждан штрафы варьируются:
- от 1 тысячи до 3 тысяч рублей,
- для должностных лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.
Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, уточняет правительство Красноярского края.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: