+0
Сохранить Сохранено 7
×

Соколов: 13 раненных при атаке на завод в Кирове находятся в больнице


Соколов: 13 раненных при атаке на завод в Кирове находятся в больнице

Коллаж Ridus

После ракетного удара по одному из предприятий Кирова, который произошел 24 июля, стационарное лечение получают 13 человек. Об этом сообщил глава Кировской области Александр Соколов на платформе «Максе».

Утром я посетил Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, где проходят лечение пострадавшие сотрудники предприятия из Кирова, подвергшегося вчерашней атаке. Я пообщался с пациентами и медицинским персоналом, которые прилагают все усилия для скорейшего выздоровления пострадавших. Пациенты находятся под наблюдением министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко, и всем предоставляется необходимая помощь. В общей сложности в результате этой трагедии пострадали 27 человек, из которых 14 получили амбулаторную помощь, а 13 госпитализированы, — рассказал Соколов.

Утром 24 июля ракетный удар был нанесен по одному из промышленных объектов в Кирове. Погибли 5 человек, и еще 27 получили ранения. На месте происшествия возник пожар, который удалось потушить. В районе Филейки в Кирове возобновлены водоснабжение и подача электроэнергии. Также проводится проверка состояния окружающих жилых домов, после чего властями будет принято решение о необходимых мерах помощи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)