+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Калифорнии Ньюсом заявил, что является лидером свободного мира


Губернатор Калифорнии Ньюсом заявил, что является лидером свободного мира

Губернатор Калифорнии и представитель Демократической партии Гэвин Ньюсом заявил, что видит себя в роли «лидера свободного мира» на фоне остановки работы правительства США. Это заявление было размещено в социальной сети X.

«С началом прекращения деятельности Вашингтона, я, Гэвин Ньюсом, стал лидером свободного мира», — говорится в сообщении, размещённом на странице его пресс-службы.

Ранее термин «лидер свободного мира» в отношении президента США Дональда Трампа был использован пресс-секретарем Белого дома Кэролайн Левитт. Ньюсом также представил свою политическую программу, в которой выразил готовность обеспечить повсеместный доступ к здравоохранению, бесплатное питание в школах, бесплатный уход за детьми и другие меры, передает РБК.

«Яйца будут бесплатными, предусмотрены субсидии на использование гелей для волос (только для симпатичных демократов), и не будет сборов за билеты», — добавил он в своём сообщении.

Работа федерального правительства США была приостановлена 1 октября в 0:01 по восточному времени (7:01 мск) из-за неспособности конгресса принять бюджет для нового финансового года. В период приостановки госучреждениям запрещено использовать средства, что приводит к отправке большинства госслужащих в неоплачиваемые отпуска. Те, чьи обязанности являются критически важными, такие как медики, пограничники, военные и транспортные работники, будут продолжать работать, но без начисления заработной платы.

Согласно оценкам бюджетного управления конгресса, в случае прекращения финансирования в 2026 году около 750 тысяч сотрудников будут вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск, что повлечет потери в оплате труда, составляющие $400 млн в день.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)