Губернатор Хинштейн рассказал о восстановлении после ДТП
- 26 мая 2026 16:31
- Ольга Железнова
Губернатор Курской области Александр Хинштейн, переживший в январе месяце дорожное происшествие, интенсивно занимается лечебной физической культурой, чтобы ускорить своё выздоровление. В кулуарах мероприятия «Мастерская новых медиа» он поделился этой информацией с ТАСС.
«Процесс восстановления идёт полным ходом, каждый день посвящаю время лечебной физкультуре, стараюсь максимизировать подвижность. Уверен, что смогу полностью оправиться. Главное, что при ДТП не пострадали ни голова, ни руки», — отметил губернатор Курской области.
Александр Хинштейн ранее, 22 января, рассказал, что намеревался провести рабочий день в Конышевском районе, однако в результате неблагоприятных погодных условий его автомобиль занесло на опасном участке дороги и вынесло на обочину. При аварии не пострадали другие участники дорожного движения, столкновения также удалось избежать. Позднее губернатор сообщил о полученных травмах, включая перелом бедренной кости, трех ребер и двух отростков позвоночника, все из которых были успешно прооперированы. После этого он отправился в Москву для прохождения реабилитации. 20 апреля Хинштейн вернулся к своим обязанностям и прибыл в Курскую область.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: