Губернатор Гладков заявил о сложной ситуации в приграничье Белгородской области
- 03 февраля 2026 08:15
- Денис Светлов
Обстановка в приграничных районах Белгородской области остается крайне напряженной на фоне атак Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил в Telegram губернатор региона Вячеслав Гладков.
По информации главы региона, в результате происходящего погибли 21 мирный житель, среди них — шестеро детей. Вячеслав Гладков отметил, что текущая ситуация, по его оценке, ухудшилась в 10 раз по сравнению с прошлым годом.
Будем усиливать защиту и крайне быстро принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности, — пообещал он.
В сообщении губернатора подчеркивается, что власти региона продолжают информировать о развитии событий и намерены сосредоточиться на повышении уровня защиты жителей приграничья в условиях сохраняющихся атак.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: