+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Гладков: ВСУ выпустили 53 боеприпаса по Белгородской области за сутки


Губернатор Гладков: ВСУ выпустили 53 боеприпаса по Белгородской области за сутки

За последние сутки вооруженные силы Украины совершили атаку на Белгород и восемь районов Белгородской области, воспользовавшись 53 боеприпасами и 32 беспилотниками. По информации, предоставленной губернатором области Вячеславом Гладковым в Telegram-канале, два мирных жителя получили ранения.

В Валуйском муниципальном округе села Борки и Кукуевка, а также хутор Леоновка подверглись атаке четырёх беспилотников, из которых один был сбит. В результате атаки FPV-дрона на движущийся легковой автомобиль в хуторе Леоновка два человека получили ранения. Губернатор отметил, что вследствие атак в этом округе были повреждены три автомобиля и надворная постройка.

На территории Краснояружского района было выпущено 35 боеприпасов и один беспилотник, что привело к повреждению двух домов и линии электропередачи. Спасательные службы восстановили электроснабжение в селе Графовка. В Грайворонском округе атаке подверглись четыре населённых пункта: выпущено 17 боеприпасов и два беспилотника.

Белгородский район подвержен атакам 14 беспилотников, что привело к повреждению четырёх частных домов, восьми автомобилей, трёх надворных построек, сельхозпредприятия и линий электропередачи. Представители аварийных служб восстановили электроснабжение на одной из улиц посёлка Разумное и в двух домах села Крутой Лог. В Белгороде обломки сбитого беспилотника пробили кровлю многоквартирного дома и повредили потолок в одной из квартир.

По данным главы региона, в Шебекинском округе выпустили один снаряд и шесть беспилотников, из-за чего пострадали два частных домовладения и надворная постройка. В Волоконовском районе село Тишанка подверглось атаке дрона. На территории Губкинского округа и Прохоровского района система ПВО успешно сбила три беспилотника, что позволило избежать пострадавших и разрушений.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)